Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Супруга режиссера Александра Рогожкина покончила с собой
Юлия Румянцева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Страшная трагедия случилась в семье знаменитого режиссера Александра Рогожкина.

Создатель любимых зрителем фильмов «Особенности национальной охоты», «Кукушка», сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила» потерял жену. Юлия Румянцева покончила с собой, выбросившись с 14-го этажа многоэтажки. Похороны супруги режиссера прошли 3 мая в Санкт-Петербурге, сообщает «Экспресс-газета».

42-летняя Юлия долгое время работала монтажером на студии «Ленфильм». С Александром Рогожкиным девушка познакомилась на съемках его знаменитого фильма «Кукушка», где у них закрутился роман. 18-летняя разница в возрасте не смутила молодую женщину – пара поженилась и прожила вместе 13 лет. Все это время Юля продолжала работать на «Ленфильме», однако в конце 2009 года попала под сокращение. Но без работы супруга именитого режиссера не сидела – он то и дело задействовал ее в монтаже своих проектов. Смерть жены одного из самых успешных кинодеятелей России стала шоком для ее друзей и знакомых.

«Юлия действительно трагически погибла», - сообщил источник из «Ленфильма» агентству «Интерфакс». По его словам, похороны состоялись 3 мая, подробности трагедии источник не сообщил, но рассказал, что Юлия Румянцева работала на «Ленфильме» со студенческих лет и после окончания ВГИКа осталась трудиться монтажером.

По словам родных Юлии, ничего в этот день не предвещало беды. Она вела себя как обычно, была в приподнятом настроении. Собираясь на прогулку, перед выходом из дома сказала мужу «До свидания!» и отправилась по своим делам. Спустя несколько часов Александру позвонили и сообщили, что его супруга выпрыгнула с 14-го этажа одного из домов на окраине города. Спустя несколько часов режиссер опознал тело жены в морге. Органы правопорядка считают, что происшествие — в чистом виде суицид, и никто не мог столкнуть женщину с высотки. Тело Юлии кремировали, урну с ее прахом похоронили в могиле ее родных.

«Криминальная версия не подтвердилась, - сообщил «Комсомольской правде в Санкт-Петерурге» источник в следствии. - Также нет обстоятельств, которые бы указывали на доведение до самоубийства. С родственниками и знакомыми у погибшей были ровные отношения».

Предварительная причина самоубийства – депрессия, в которую Юлия недавно впала. Родные супруги режиссера говорят о ее суицидальных высказываниях и постоянных визитах к врачам: Юля не могла стать матерью, и это стало для нее настоящей трагедией. Женщина, по некоторым данным, лечилась от бесплодия и не раз проверялась на онкологию.

«Она была абсолютно нормальной, цветущей девицей, - говорит убитый горем Александр Рогожкин, - в свои 43 года выглядела превосходно, - говорит Александр Рогожкин. - Но поменяла порядка двадцати врачей. Все искала у себя болезни. Когда привел ее в поликлинику в очередной раз, доктор сказал: «Юля, вы совершенно здоровы. Выглядите моложе своих лет...» 

«Она была чудесным человеком, - говорит актер Семен Стругачев, с которым погибшая часто встречалась на съемочной площадке. – То, что произошло, для меня большая трагедия».

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: