Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимати не взяли в армию из-за татуировок?
Тимати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Самый известный рэпер российской эстрады Тимур Юнусов, более известный под псевдонимом Тимати, славится своими многочисленными татуировками. Картинки сплошь покрывают его тело.

Подвергая себя болезненным процедурам накалывания, Тимати не считает, что это модно или красиво: «Я убежден, что татуировки существовали у древних как способ защиты от потусторонних сил, — объясняет певец. — Они однозначно отталкивают сглаз и всю плохую энергию. И мне они служат как щит, как зеркало — я это хорошо чувствую и знаю. Ведь на концертах постоянно приходится ощущать не только позитивную энергетику, но и зависть, злобу, прочий негатив. Люди-то приходят разные — и тут без хорошей защиты не обойтись!»

Но символы его татуировок очень не однозначные и вряд ли помогут избавиться от нечистой энергии. Антон Тарасов, магистр Центра «АВЕСТА» разъяснил смысл тату Тимати: «Звезды на локтях певца — знак того, что человек хочет превзойти самого себя. А с другой стороны, этот знак может привести к неадекватной реализации, эгоцентризму и стать причиной того, что человек будет все время терять возлюбленных. Змея-дракон на правой руке означает преодоление зла. Но одновременно это — и символ примитивного животного, живущего внутри человека. Череп в короне с микрофонами — аналогия с «Веселым Роджером». В начале XVII века он был одним из имен Дьявола. На сленге пиратов Роджер значит: негодяй, делающий все, что захочет, безбашенный. Я уже не говорю о цифре 13, которую Тимати наколол на своей шее...»

Но один раз тату Тимати действительно спасли - от армии. По закону, если 50 процентов и больше тела призывника покрывают рисунки, парень считается психически ненормальным и автоматически становится непригодным для службы. Тимати тоже медкомиссию не прошел, напоминают «Тайны звезд». «Я всегда считал армию лишней в своей жизни, — говорит он. — Узнав о таком решении врачей, я пришел домой со счастливой улыбкой. И мама мне тогда сказала: «Хоть тут твои татуировки пригодились»!

Тем временем, многие звезда накалывают рисунки на своем теле в дань моде. Лера Кудрявцева стала счастливой обладательницей новой татуировки. Это уже второе тату по счету на соблазнительном теле подруги Сергея Лазарева. 

«Я сначала долго думала, что и где сделать, но проснулась однажды утром и поняла, что твердо знаю, что мне нужно. Больше я ни минуты не раздумывала, делать рисунок на теле, когда ты понимаешь, что готов к этому шагу, самое верное, – говорит Лера Кудрявцева. – Вообще, я к татуировкам отношусь крайне серьезно, потому что они, как и всякая символика, несут в себе определенный смысл и энергетику. В первый раз я долго изучала книги, журналы, причем не только специализированные, чтобы найти то, что подходило бы именно мне. В этот раз я не искала ничего специально, идея пришла ко мне сама собой».

В отличие от Леры Кудрявцевой, тщательно продумывающей свои татуировки, «отчаянная домохозяйка» Ева Лонгория в свое время поторопилась с тату и теперь собралась их сводить. Актриса хочет избавиться от нескольких тату, которые посвящены ее мужу Тони Паркеру, с которым звезда развелась. 

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: