Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Астраханский рай для рыболовов любителей
рыбная ловля
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Астраханский край необычный природный заповедный мир, кладезь природных запасов, край - цветов, полей и лугов. В этот удивительный мир мечтает попасть каждый заядлый рыбак профессионал или любитель, не в этом дело.

Этот край примет и увлечёт за собой абсолютно всех. И это не удивительно, в журчащих речках, бескрайних водных просторах, мелких заводях, густых зарослях камыша водится огромное, поражающее в обилии разнообразие рыбы. 

Рыболовные туры в Дельту Волги привлекают пеструю массу туристов со всех уголков страны. Кто - то рвётся в этот край ради хорошего улова, кто - то поохотиться, а кому - то просто приятно отдыхать в своеобразном мире природы и климатических контрастов. 

На фоне изысканной природы тонкой жилкой протекают реки, ереки и небольшие речушки. Сезон ловли рыбы в Астраханском крае начинается в апреле, связано это с началом пред нерестового состояния воблы. Именно эта рыба считается символом рыболовецкого Астраханского края. Каждый рыбак - профессионал или любитель соблюдает свою традицию ловли рыбы. От этого зависит индивидуальный характер используемых снастей и прикормки. Например, некоторые рыбаки, весной,ту же воблу ловят на удочку - донку используя червя, опарыша или кукурузу. При ловле на спиннинг можно спокойно поймать: окуня, жереха, а иногда даже самого сома. 

Летом в Низовьях Волги часто можно встретить любителей подводной охоты, которых привлекает глубина и жажда борьбы с речной живностью один на один. Поэтому каждая база Астраханская область готова принять у себя ценителя - рыболова или любителя поохотиться в любое время года. Так, зимой снова наступает время спиннингистов, чью радость в удачной ловле дополняет великолепный заснеженный пейзаж края, так ослепительный в зимний солнечный день. 

По официальной статистике и по наблюдению местных рыбаков, в Астраханском крае обитает около ста двадцати разновидностей представителей речного мира. Самые крупные виды рыб встречаются в районе Енотаевки и Харабалей. Где бы не водилась рыба, важно не её место обитание, а искусство и ловкость рыбака. Азарт же принесёт яркие красочные представления о рыбалке и её возможностях.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: