
Решил и я оставить отзыв о юридической компании «Малов и партнеры», чей профессионализм в решении моего дела оказался на высоте.
В прошлом году у меня появился новый покупатель, готовый заказать единовременно товара на 50 тысяч. Сумма по нашим меркам небольшая (наша фирма является официальным представителем производителя бытовой техники в Корее), однако новые партнеры уверили меня, что это пробная партия и следующие заказы будут крупнее.
В тот период я как раз расстался с очередным штатным юристом (декрет) и подыскивал кого-то, кто будет готов занять место временно, без последующих претензий, когда вернется постоянный сотрудник. Дело не казалось из ряда вон выходящим, и я просто распечатал стандартный договор поставки, после чего мы с новыми клиентами его подписали.
Через 2 недели, согласно условиям договора, мои курьеры доставили им часть товара, а еще через неделю привезли остальное. В обоих случаях была подписана товарная накладная.
Неприятности начались через несколько дней после истечения срока оплаты товара заказчиком. На напоминание нашего менеджера о необходимости оплатить поставку, контрагент заявил, что товар был поставлен частями, а значит, не вовремя, и что он тоже имеет право задержать оплату. Однако мы сроков не нарушили, хоть и разбили партию на две части.
После этого юрист клиента сообщил, что часть товара оказалась бракованной, и что они подают в суд.
В этой ситуации разобраться без юриста было невозможно. В деле, связанном с финансами, я понял, что мне нужна помощь специалиста.
По совету знакомого, который только что выиграл дело в арбитражном суде, выбрал юридическую фирму «Малов и партнеры», отзыв о которой я и решил оставить. Меня больше всего беспокоило то, что товар был поставлен двумя частями и что суд может встать на сторону контрагента. Однако юрист из адвокатской коллегии «Малов и партнеры» уверил меня, что подобные арбитражные споры - не редкость в их практике.
Юрист взялся вести мое дело и сделал свою работу безукоризненно. Сам звонил мне и напоминал о датах слушания, сообщал обо всех документах, которые еще нужно предоставить, копиях и прочих вещах, о которых обычный человек, не имеющий отношения к праву, просто не может знать.
Сначала мы составили исковое требование, в котором указали все факты, а также изложили материальные требования, которые составляли сумму поставленной клиенту продукции плюс процент за просрочку оплаты.
В первом разбирательстве юрист заказчика заявил требование о проведении экспертизы о признании товара бракованным. Суд удовлетворил требование, и экспертиза признала, что товар надлежащего качества.
Суд был выигран нами в первой же инстанции, ответчику пришлось выплатить мне всю исковую сумму.