Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новости о лучшем результате в мужском биатлоне Украины
Андрей,Дериземля,биатлон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
25/5 (5 голосов)
Последние новости биатлона стали приятной неожиданностью для сборной Украины. В индивидуальной гонке Сергей Семенов оказался на один выстрел от пьедестала почета.

Это при том, что предыдущие две гонки не сулили сборной ничего хорошего с точки зрения высоких спортивных достижений. Если бы не тот досадный промах, у нас был бы шанс завоевать первую в истории нашего мужского биатлона медаль. Однако при всей досаде, нужно признать, что Сергее Семенов подошел к олимпиаде с 28 результатом по итогам Кубка Мира. Самые лучшие результаты были показаны им именно в индивидуальной гонке. В этих соревнованиях, проходящих в несколько этапов, лучшим достижением спортсмена стала медаль именно на трассе в Сочи. Если посмотреть, как он поднимался на индивидуальной гонке олимпиады, то обращает на себя внимание упорство и воля к победе 25летнего биатлониста. Хронология событий показывает, как решительно шел он к лучшему в своей спортивной карьере результату. Как фиксирует газета спорта в интернете, гонка началась у него с промаха. После первого рубежа он был только на 44 месте, а после второго – уже на 19.

Еще одним свидетельством того, что Сергею не занимать воли к победе, стал результат последнего рубежа. Он закрыл все пять мишеней за 24 секунда, а это меньше того времени, которое ему понадобилось на первых трех рубежах. Становится понятно, что спортсмен старался сэкономить силы для последнего рывка, однако досадный промах помешал ему завоевать первую в карьере олимпийскую медаль. Позже Сергей скажет сакраментальную фразу, что победители на пьедестале, а остальные участники, но нельзя не признать, что это его наивысшее достижение очень порадовало болельщиков. Остальные украинские спортсмены результатами не блистали. Самый опытный член команды – Андрей Дериземля и самый молодой ее участник Дмитрий Пидручный оказались в пятом и шестом десятке с тремя промахами. И только Сергей Семенов был так близок к победе.

Остальные результаты гонок биатлонистов можно посмотреть на http://www.gazetasporta.com/biathlon, где есть новости и комментарии к ним не только в этом виде зимнего спорта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: