Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
8 правил выбора хорошего планшета
планшет,MeMo,ME370T,планшет,от,google,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Планшет давно перестал быть предметом роскоши и превратился в необходимый атрибут современного человека.

Многие только сейчас задумались о покупке новомодного устройства и даже не представляют, с чего начинать выбор этого девайса. Для них и тех, кто решил поменять свой планшет на новый, существует набор правил и рекомендаций, которых стоит придерживаться, покупая гаджет в магазине.

Решите, для чего вам нужен планшет

Функции, которые будет выполнять приобретённое планшет, играют важную роль при выборе устройства. Будет это рабочий инструмент или аппарат для развлечений? Вы собираетесь читать на нём книги, просматривать веб-страницы, смотреть фильмы, а может и то, и другое?

Собираясь носить планшет с собой, выбирайте компактные модели. Планируете брать его в путешествия, ищите модель с продолжительным временем автономной работы. Будете использовать его в качестве фотоаппарата, смотрите на показатели камеры.

Верность производителю

Будьте последовательны в покупке электронной техники. Если на полке у вас стоит плоскопанельный телевизор Samsung, а в кармане лежит смартфон от этого же производителя, то и в интернет-магазине стоит смотреть на планшеты Samsung. В будущем это позволит вам легко синхронизировать имеющиеся устройства без дополнительных проблем и препятствий и создать дома удобную электронную «экосистему».

Выберите нужный размер

С этим правилом все достаточно просто. Решите – будете ли вы носить с собой устройство и как часто, а может вы собираетесь пользоваться им исключительно в домашних условиях. Для женских сумочек лучше выбирать модели около 7 дюймов по диагонали, которые к тому же намного легче своих широкоформатных «собратьев».

Для домашнего пользования можно купить планшет и побольше. Тут уже, как говорится, дело вкуса.

Оцените степень автономности

Это очень важный параметр, для тех, кто проводит много времени в поездках. Самые мощные планшеты, а это продукты компании Apple, могут работать 10 часов без подзарядки. Устройства же других производителей заметно уступают этим показателям и ограничиваются 5-6 часами автономной работы.
Меньше всех без розетки выдерживают планшеты, работающие на Windows 8. Их максимальное время работы без зарядки 4-4,5 часа.

Определите характеристики экрана

Не только количество дюймов важно в дисплее планшета, но и его технические характеристики. В первую очередь, это тип матрицы и разрешение. Последний показатель прямо влияет на качество и чёткость изображения на устройстве. На сегодня максимальное разрешение составляет 2560 х 1600 пикселей.
Что касается матрицы, то в большинстве планшетов это - TFT IPS, которая гарантирует качественную цветопередачу картинки. В бюджетных моделях встречается матрица TFT TN.


Не экономьте на памяти

У каждого производителя есть планшеты с разным объёмом внутренней памяти, которая, естественно, влияет и на ценообразование. В некоторых моделях присутствует возможность расширить установленный объём с помощью сменных карт памяти, а в других такая возможность отсутствует.
Чтобы не думать, где хранить накопившиеся фотографии с отпуска или другой важный контент, лучше сразу покупать планшет с максимальной внутренней памятью. Это сохранит вам время и нервы.

Помните про интернет

Подключение к интернету – одна из важных функций планшета, поэтому нужно обязательно обратить внимание на наличие протоколов поддержки беспроводной связи. На сегодняшний день есть три типа - Bluetooth, Wi-Fi и 3G.

В первом случае, планшет работает «в паре» с телефоном и может даже воспроизводить музыку в автомобиле, а также передавать файлы на другой гаджет.
Wi-Fi сегодня распространён во многих местах общественного пользования, к тому же, такое подключение удобно использовать в домашних условиях.
Ну а 3G позволит ловить сеть практически везде, но для этого потребуется наличие СИМ-карты одного из операторов сотовой связи.

Стоимость бывает разной

Определившись с брендом, не поленитесь отследить цены на планшеты в интернет-магазинах, чтобы не переплатить. За откровенно дешёвыми аппаратами, конечно, гнаться тоже не стоит, ведь подделка никогда не «дотянется» до оригинала.
Если уж собрались, например, покупать планшет Lenovo в Киеве, не пытайтесь найти аналог выбранной модели на китайских сайтах. Помните, что скупой всегда платит дважды, поэтому выбирайте лишь проверенные интернет-магазины для осуществления покупок и тогда приобретённая техника прослужит вам намного дольше.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: