Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почему украинцы выбирают учебу в Польше
польша
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В преддверии окончания школы абитуриенты, а также их родители, начинают задумываться о том, какой вуз выбрать.

И, если определиться со специальностью довольно просто, - исходя из способностей и интересов будущего студента, то выбрать высшее учебное заведение – вовсе не так легко. А все потому, что современная молодежь изначально ориентирована на самый лучший результат, поэтому так тщательно изучает список вузов, чтобы выбрать самый лучший для себя вариант.

И тенденция такова, что все больше молодых украинцев отдают предпочтение учебе за рубежом. Здесь ими движет вполне понятное желание, – во-первых, стать высококлассным специалистом в выбранной области, во-вторых, жить в другой стране, знакомиться с ее культурой и расширять кругозор. В данной статье мы рассмотрим один из самых популярных вариантов саморазвития среди украинской молодежи – получение высшего образования в Польше.

Почему же именно Польша?

А причин этому сразу несколько. Как всем нам известно, Украину и Польшу связывают довольно теплые, можно сказать, дружеские отношения, поэтому к украинским студентам здесь относятся очень гостеприимно. К тому же, в Польше период адаптации проходит гораздо легче, нежели бы это происходило в любой другой стране. А все потому, что это государство близко украинцам по своей культуре и традициям. К тому же, большую роль играет и минимальный языковой барьер. Да, согласимся, польский язык не самый простой для изучения, однако украинцам, даже без его знания, удается разбирать отдельные слова и предложения, сказанные по-польски.

Огромный плюс обучения в Польше заключается также и в финансовой стороне вопроса, а это особенно волнует родителей будущих студентов. Обучение в высших учебных заведениях Польши по своей стоимости не очень отличается от расценок в украинских университетах, но при этом студент получит диплом европейского образца. А в этом заключается и основное преимущество образования в этой стране, так как данный диплом позволяет молодому специалисту работать по всему Евросоюзу. То есть выходит, что Польша – это лишь первая ступень по потрясающей карьерной лестнице, которая ждет целеустремленного студента. Франция, Австрия, Германия, Швеция, Норвегия – молодой украинец, получив необходимые знания и умения в любом польском университете, может запросто получить работу в одной из стран Европы. А о чем еще мечтать современному человеку, который стремится не сидеть на месте и открыть для себя как можно больше нового и интересного?

Как получить высшее образование в Польше

Если вы окончательно решили отправиться учиться в Польшу, то первым делом вам следует пройти курсы польского языка, что значительно упростит ваше поступление и дальнейшее обучение. Однако важно подойти к этому вопросу со всей ответственностью, и выбрать то образовательное заведение, где вам действительно помогут приобрести хорошие знания, а не просто выдадут сертификат о прохождении курсов. А еще лучше найти такой центр, который работает с польскими университетами и может гарантировать вам поступление. К примеру, центр образования UniverPL предлагает абитуриентам не только языковые курсы, но также и множество программ обучения в вузах Варшавы, Кракова и других польских городах. Обратившись сюда, будущий студент получит превосходные знания современного польского языка, а также гарантированно сможет поступить в одно из высших заведений Польши. И это не пустые обещания, о чем свидетельствует огромное количество украинских студентов, которые учатся в польских вузах благодаря центру UniverPL.

Удачи вам, и помните, что ваше будущее зависит только от ваших целей и стремлений! 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: