Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Онлайн-драки в стиле Minecraft: основы выживания
Майнкрафт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
К чему сегодня проводит появление игрового проекта, который со временем становится культовым? К многочасовому (а то и многодневному) геймплею?

Созданию красочных обзоров и увлекательных прохождений? К появлению новых фандом-сообществ? Все эти утверждения верны, если рассматривать вопрос с позиции игрока. Для разработчиков же это настоящий кладезь информации для создания онлайн проектов «по мотивам».

Наглядным примером данного утверждения может служить игра Minecraft – инди-игра формата «песочница, чей ключевой отличительной особенностью считается кубичность игрового мира. Стоило ей появиться, как виртуальную реальность буквально заполонили приложения, моды, полноценные игры самых разных жанров и направлений, единственной объединяющей чертой которых стал кубический дизайн.

Салоны красоты, кулинария, логические загадки – сегодня квадратным человечкам доступны практически все направления игровой индустрии, самым популярным из которых были и остаются драки в стиле Minecraft. С чем это связано, догадаться не трудно: относительно слабо реализованный в основной игре элемент оказался весьма востребован среди игроков и имеет довольно неплохие перспективы для развития. И наша подборка лучших Minecraft-файтингов может наглядно вам это продемонстрировать.


«Майнкрафт для мальчиков»

Данное приложение являет собой классическое «выживание в режиме реального времени». Ваш кубический аватар оказывается в совершенно незнакомом ему городе с пистолетом в руке и упаковкой патронов. Начиная исследовать местность, в первом же темном углу (и что только героев вечно туда тянет) натыкается на зомби, не особо дружелюбно скалящего свои гнилые зубы. Убить его труда не составит, вот только, что очевидно, он не единственный, кто покушается на ваши мозги, а боеприпасы такими темпами закончатся уже после пары-тройки отраженных атак. Но не отчаивайтесь. Во-первых, по всему городу какой-то добрый самаритянин разбросал столько оружия, что его хватит на вооружение какой-нибудь маленькой страны, а во-вторых, ваша задача здесь не выжить, а заработать как можно больше денег, посетить местный оружейный магазин и затем с новыми силами нести возмездие во имя мозгов!


«Выживание в городе»

Игра «Майнкрафт выживание в городе» - это симбиоз лучших элементов жанров action и survival. Начинается она довольно типично: главный герой приходит в себя в незнакомом мегаполисе, улицы которого заполонили различные монстры, стремящиеся либо полакомиться случайно забредшими путниками, либо обратить их в такую же нежить. Однако на этом все сходство с аналогичными приложениями заканчивается. Для защиты игроку потребуется оружие, которого в городе просто нет. Зато есть ресурсы, из которых его можно смастерить, вот только, по законам жанра, находятся они либо в лапах у монстров, либо в самых непредсказуемых местах. И чтобы собрать более-менее приличную огневую систему придется немало попотеть. Помимо того придется еще отвлекаться и на поиски еды, без которой ваш герой умрет голодной смертью, не дожидаясь чужой «помощи».

«Майнкрафт стрелялки»

Устали от однообразных игр? «Майнкрафт стрелялки» полностью меняют декорации и актеров. Если раньше вы были одиноким путником, брошенным на произвол судьбы, то теперь ваш герой – член элитного правительственного подразделения, основная задача которого устранять последствия различных непредвиденных ситуаций. А в одной из засекреченных лабораторий, специализирующейся на создании паранормального оружия массового уничтожения как раз произошел сбой системы безопасности, и все подопытные образцы устремились выполнять свою основную задачу – уничтожать. От того, насколько четко среагирует ваше подразделение и конкретно вы, будет зависеть судьба не только этого городка, но и всей планеты. Но стоит поспешить, ведь на стороне нелюдей уже появились и роботы, а число зарядов в вашем пистолете стремительно приближается к отметке «ноль».

Как видите, даже представители одной категории могут кардинально различаться между собой. А ведь мы рассказали лишь о трех онлайн-драках в стиле Minecraft, тогда как общее их число давно перевалило за тысячу. И в каждой можно найти что-то новое. Где-то вашими противниками выступают другие игроки, где-то место действа меняется лишь после набора определенного количества очков, а где-то по завершению какой-либо миссии. В одних играх вам доступен целый арсенал оружия, в других приходится ограничиваться старой киркой или затупившимся от времени мечом. Как видите, выбрать есть из чего. Поэтому нам было бы очень интересно узнать ваши предпочтения и любимые игры данной категории.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: