Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Создание и функционирование Яндекс-кошелька
Яндекс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
О платежной системе Яндекс.Деньги слышал практически каждый пользователь Интернета. Если вы решили не только слышать, но и пользоваться данным сервисом, то представленная информация будет вам полезна.

Кроме множества причин регистрации в системе Yandex.Деньги, одной из них является экономия на комиссии, хотя в Интернете для каждого на первом месте свои элеткронные валюты. Если кому-то понадобится перевести средства на кошелек yandex, то выгоднее всего делать это со своего накопителя, чем с другой платежной системы.

Портал Yandex может похвастаться несколькими преимуществами, например, создание копилки осуществляется достаточно быстро — за несколько минут. Идентификация в этом случае необязательна. Личный кабинет построен очень просто, даже школьник сможет разобраться. С него напрямую можно оплачивать товары и услуги. Платеж отправляется быстро, всего за несколько шагов. Войти в свой кабинет можно с любого компьютера.

К недостаткам можно отнести тот факт, что это российская платежка, а потому работает с рублями. Копилка не позволяет держать иную денежную единицу. Многие считают это весомым недостатком, т. к. часто рубль обесценивается, а потому выгодно сегодня держать хоть немного долларов или евро. Кроме этого, вывод наличных подразумевает высокую комиссию, по сравнению, например, с Вебмани.

Регистрация и создание кошелька

В первую очередь необходимо создать почтовый ящик в Яндексе. После регистрации надо зайти в свою почту. Если у вас уже имеется почтовый ящик в данном сервисе, то повторно регистрироваться ненужно. Советом будет - установить надежный пароль в Яндекс мани, т. к. к почтовому ящику будет привязан ваш бумажник, а если почту взломают, то могут пострадать и финансы. Войдя на свою почту, находим вверху ссылку — Деньги, и попадаем в свой личный кабинет. Там нельзя не заметить кнопку — создать Яндекс. Деньги, на которую мы жмем и вводим E-mail, номер телефона, код подтверждения и — Открыть кошелек. В принципе - дело сделано. Теперь его можно пополнять, оплачивать товары, выводить финансы и т.п.

Пополнение ЯД

Чтобы пополнить свой счет, находим в верхнем углу соответствующую кнопку — Пополнить. Далее откроется несколько способов пополнения, например, через банковскую карту, перевод Яндекс.Денег наличными, с другого сервиса и с мобильного телефона. В Интернете есть множество специальных сервисов, которые помогут в этом деле. Например, ресурс https://www.bestchange.ru/yandex-money-to-wmr.html Яндекс-кошелек позволит пополнить любой электронной платежной системой. Также на счет могут перекидывать средства другие пользователи со своих копилок. Для этого им достаточно знать только номер вашего телефона.

Вывод ЯД

Средства, заработанные в Интернете, можно легко выводить на карточку банка и тратить их потом как угодно. Выводятся они примерно так же, как и вносились, только ищем раздел — Снять. Снова открывается множество способов обналичивания, из которых мы выбираем наиболее удобный и выводим. Если в списке нет интересного для вас способа, то обмен Яндекс.Денег можно выполнить с помощью сайтов-обменников, которые позволят вывести финансы куда угодно. Кроме этого, к вариантам вывода средств подключена карта Yandex. Выдается обычно на 3 года за относительно небольшую плату. Некоторые пользователи не заказывают карту, т. к. не видят в ней надобности.

Если вы регулярно пополняете и выводите средства, то неплохим советом будет установить мобильное приложение, которое генерирует одноразовые пароли для платежей. Случается, что смс не всегда доходят, а приложения будет всегда под вашей рукой.

Прием платежей

Сервис позволяет автоматически сгенерировать прием платежей. Это весьма удобная функция, особенно если вы занимаетесь продажами в Интернете, оказываете какие-либо услуги или просто желаете, чтобы кто-то сделал вам пожертвование. Существует 3 способа приема платежей в своем интернет-магазине. Можно выставлять счет, создавать страницу, сформировать кнопку. Выбирайте для себя самый удобный и автоматически получайте деньги на свою копилку.

Также, оплачивая мобильный телефон, можно настроить автоплатеж. Тогда счет вашего мобильного телефона будет автоматически пополняться из Yandex-копилки, когда сумма баланса станет ниже заданной. Хороший вариант для забывчивых. В целом платежный портал Yandex неплохой. Повторимся, регистрируются в нем для экономии на переводах. Кроме этого, многие хайпы начинают подключать эту платежку. Если вы занимаетесь инвестициями в Интернете, то данный ресурс вам пригодится.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: