Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Своевременный уход за бассейном очень важен
бассейн,особняк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Свой собственный бассейн около загородного дома – не это ли мечта каждого из нас?

Возможно, так и есть, но мало кто задумывается о том, что реализовать эту мечту довольно просто, но после этого любой человек также столкнётся и с необходимостью обслуживать этот самый бассейн. Чтобы вода в нём не застаивалась, и, как следствие, в ней не размножались вредные бактерии, способные нанести существенный вред организму человека, бассейн должен быть под постоянным контролем со стороны его владельца. Иначе удовольствие от того, что можно освежиться в своём собственном бассейне в жаркий летний день, вполне может быть сомнительное.

Каждый владелец собственного бассейна должен непременно знать, где можно купить товары по уходу за бассейном, чтобы поддерживать его в чистоте, без вредных бактерий, чтобы его использование не могло навредить человеку. Непременно такие товары должны быть качественные, ведь среди них и специальные чистящие средства и средства для коррекции уровня pHв воде, различные дезинфектанты и оборудование, предназначенное как для функционирования самого бассейна, так и для его обслуживания. 

Чтобы понять требует ли бассейн чистки и дезинфекции существуют специальные тестеры, с помощью которых, просто взяв образец воды из бассейна можно узнать много нового о том, в каком состоянии находится вода в самом бассейне. Только после проведения соответствующего теста можно будет сделать вывод о том, требуется ли бассейну чистка и обработка теми или иными веществами. Для новичков в этом деле, которые лишь недавно обзавелись личным бассейном, полезным будет получить консультацию у продавца товаров по уходу за бассейном в одном из специализированных магазинах, или же воспользоваться услугами чистки бассейна под ключ, пока собственный опыт не позволить выполнить это собственноручно. Хотя на самом то деле ничего сложного в этом нет, и учитывая то, что специалисты рекомендуют менять воду в бассейне раз в несколько дней и проводить его чистку несколько раз в месяц, привлечение специалиста для этих целей может стать неоправданно дорогим для многих. После простых расчётов научится делать это самому, на первых взгляд, совершенно не сложно.

Что касается бассейнов, используемых в помещении, то их чистка и замена воды должна быть просто регулярной, а вот для бассейнов на придомовых участках, которые консервируются на зиму, этот процесс немного отличается. Ведь после слива воды из бассейна его дно и стенки должны быть обработаны от бактерий, живущих в воде, после чего вся ниша накрывается защитным покрытием, чтобы не допустить попадания большого количества различных элементов извне. Также при первом использовании бассейна с наступлением потепления, он также должен быть соответствующим образом обработан и продезинфицирован. Благо, товары для всех этих манипуляций свободно продаются в специализированных магазинах, и как уже упоминалось выше сделать всё хорошо собственноручно может каждый, и не смотря на необходимость такого обслуживания, собственный бассейн имеет намного больше преимуществ, так что повода не завести себе его просто нет. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: