Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что предпринимают застройщики для привлечения покупателей?
стройка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Застройщики любыми средствами стремятся заполучить покупателей. Вот только сделать это отнюдь нелегко, особенно в условиях кризиса. Так на что готовы пойти застройщики для привлечения покупателей?

Многие украинцы не могут позволить, в силу небольшого дохода, стать владельцами собственного жилья. Однако количество предложений на рынке новостроек постоянно растет. Судя по данным всеукраинского поисковика ЛУН.ua популярностью пользуются как столичные квартиры, так жилье в Хмельницком от застройщиков, а также других городах. Как же строительным фирмам удается возводить столько домов и привлекать новых покупателей?

Скидка

Нет ничего удивительного в том, цена – главный критерий при выборе квартиры. Потому скидка является основным инструментом, с помощью которого застройщику удается заполучить инвесторов. На стадии котлована потенциальные покупатели в состоянии договориться о вполне приличном снижении стоимости, получив при этом скиду в размере 20-30% от общей цены! На дальнейших этапах тоже можно приобрести жилье по меньшей стоимости, но, в основном при 100% оплате.

Программа лояльности

Почти все квартиры сдаются лишь со стяжкой пола, штукатуркой стен и электроразводкой. Въехать в такое жилье сразу же нельзя. Жильцам приходится делать самостоятельно ремонт, тратя деньги и время. Застройщик, чтобы привлечь покупателей, может сделать ремонт за свой счет или по меньшей стоимости. Такое предложение помогает компании реализовать квадратные метры, а покупателям сэкономить.

Застройщик может также договориться о покупке мебели по заниженной цене. В подобной программе лояльности часто принимают участия крупные супермаркеты города или области, предоставляя жильцам той или иной новостройки скидку на собственную продукцию.

Рассрочка

Оплатить сразу всю стоимость квартиры в состоянии не каждый человек. Для таких покупателей есть рассрочка, которая оформляется на разных условиях. Некоторые застройщики идут навстречу и уменьшают до 15-25% начальный взнос. При этом даже можно обсудить увеличение срока выплат до 3-5 лет. Аналитики отмечают, что не только на стадии котлована можно получить рассрочку, но даже на квартиру в полностью возведенном доме. Подобные предложения особенно популярны на жилье эконом и комфорт-класса.

Подарки

Данный способ привлечения клиентов еще не успел завоевать большой популярности у застройщик. Тем не менее, иногда в офисах продаж предлагают в качестве поощрительного подарка покупку мебели, парковочное место, а то абонемент в бассейн или путевку на море.

Словом, застройщики знают, как заполучить желанных покупателей и нередко даже используют одновременно несколько способов их привлечения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Анатолий 23 марта 16, 11:14
Я живу в Житомире, но устроился на работу в Киеве. Работа высокооплачиваемая и мне нравится. Но в самом начале столкнулся с проблемой жилья. Поэтому просмотрел почти весь портал недвижимости города Киева, перебрал различные предложения. В конце концов остановил свой выбор на компании "Mesto.ua" (http://kiev.mesto.ua/rent/). Мой выбор был не случайным: во-первых квартира находится рядом с моей работой, во-вторых фирма предоставляет возможность посуточной аренды, и в-третьих -сотрудники фирмы очень доброжелательно и с пониманием отнеслись к моей проблеме. Рекомендую вам обратить свое внимание на фирму "Mesto.ua".
Войти через: