Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Важный шаг к счастливому будущему
канада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждый родитель хочет лучшего будущего для своего чада.
И дать это будущее под силу всем! Не секрет, что залогом блестящей карьеры, богатой интеллектуальной и духовной жизни является хорошее образование и достойные условия проживания. Как этого достичь?

Лучшая страна для жизни

Ежегодно разные печатные издания проводят опросы и составляют рейтинги лучших стран и городов для жизни, бизнеса, обучения.  Интересно, что Канада уже несколько лет под ряд лидирует во всех этих рейтингах:

1. Газета The Guardian назвала столицу Канады - Торонто одним из лучших городов мира для обучения. Почему? Причина не только в большой концентрации признанных ВУЗов, самом большом в мире перечне специальностей и курсов, котировании дипломов всеми странами, но и в общем уровне образованности. Оказывается, канадцы – самая образованная нация мира! Количество приобретенных знаний на каждого жителя здесь в разы выше, чем в любой другой стране мира. Еще один канадский город - Монреаль был назван лучшим городом для студенческой жизни. Здесь царит особая атмосфера, богатая культурная жизнь, изобилие магазинов.

2. Известное на весь мир издание Forbes называет Канаду лучшим государством для ведения бизнеса. Никакие кризисы Европы или США не остановили стремительный рост экономики этой страны и не снизили ее привлекательность для бизнесменов.

3. Сайт Gallup проводил опрос, чтобы найти самых счастливых людей в мире. Оказалось, что канадцы счастливее 90% людей нашей планеты!

4. Канада входит в пятерку самых безопасных стран мира.

 

Преимущества и недостатки образования в Канаде для украинцев

Многие украинцы выбирают Канаду из-за ее большой и развитой диаспоры. Однако, переезд в эту страну может оказаться достаточно трудоемким, если не учесть один фактор - среднее образование в Канаде дает возможность получить статус постоянного жителя страны, что в будущем обеспечивает гражданство этой страны.
Иммиграционная политика страны устроена так, что выпускники канадских ВУЗов без проблем получают гражданство, а значит и возможность жить и строить карьеру в одной из наиболее перспективных и развивающихся стран. Разве Вы не хотели бы этого для своего ребенка? Если Ваш ответ «да», тогда Вас порадует еще одна важная деталь: образование в Канаде намного дешевле многих стран мира. Кроме того, выпускников канадский ВУЗов принимают на работу ведущие компании США, в отличии от граждан других стран. Какой недостаток учебы в этой стране? Он всего один, но достаточно важный – отдаленность этой страны от нашей родины, а значит стоимость и длительность авиаперелетов. 

Существуют ли альтернативы?

Большое расстояние между Украиной и Канадой, увы, становится непреодолимым препятствием для многих. Что делать в таком случае? К счастью, не нужно отказываться от своих амбиций и желаний. Образовательное агентство «Карандаш» предлагает информационную поддержку и большой выбор образовательных программ во многих странах мира! Учеба за границей – важнейший шаг к успешному будущему и, благодаря многолетнему опыту и профессионализму команды, сделать этот шаг теперь намного проще! Инновации Нидерландов или традиции Англии, мировые школы моды Италии или подготовка дипломатов в Швейцарии – мы поможем Вам достичь того будущего, которое Вы для себя выбрали!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: