Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Первыми будут дорожать коттеджи по Симферопольскому шоссе
симферополь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Аналитики и эксперты рынка недвижимости полагают, что в течение 2010 года цены вырастут больше всего на коттеджи, расположенные по Симферопольскому шоссе. Этот рост составит примерно десять-двенадцать процентов.

Многие из тех, кто сегодня подает в СМИ объявления "продам квартиру", являются желающими приобрести загородную жилую недвижимость. По крайней мере, так гласит статистика. И если говорить о Подмосковье, то здесь наибольшей популярностью сегодня пользуются коттеджи и пока еще не застроенные участки, расположенные по Симферопольскому шоссе. Низкая стоимость этих объектов объясняется тем, что они относятся к жилью эконом-класса.

Вообще, как отмечают эксперты рынка, в последние полтора-два года в России наибольшим спросом пользуется именно эконом-класс, причем, относится это как к городским квартирам, так и к загородным коттеджам. На них приходится около восьмидесяти процентов спроса, и обусловлено это, конечно, низкой стоимостью. Эксперты считают, что тем людям, которые еще в прошлом году говорили "Обязательно куплю квартиру или дом за городом после Нового года, потому что они будут еще дешевле", осуществлять запланированное нужно уже сейчас, так как ожидается рост цен именно на эконом-класс. Коттеджи по Симферопольскому шоссе, которые сегодня считаются самыми дешевыми, за несколько месяцев 2010 года могут стать самыми дорогими. Так, аналитики прогнозируют рост цен на них примерно на 10 - 12 процентов, в то время как другая недвижимость Подмосковья подорожает за текущий год примерно на 5 - 7 процентов.

Следует отметить, что жилье, расположенное по Симферопольскому шоссе, примерно на двенадцать процентов дешевле домов, находящихся на Киевском и Калужском шоссе. Если сравнивать с северными направлениями, то те дороже на 10 %. Но южные направления привлекательнее еще и тем, что здесь автомобильные трассы более высокого качества, да и экология намного лучше. Многие сегодня пользуются этим, совершая здесь обмен квартир или скупая участки, чтобы в ближайшем будущем выгодно продать их. Так, примерно десять процентов спроса приходится на коттеджи, расположенные в тридцати километрах от МКАД, около двадцати процентов - на объекты, находящиеся в восьмидесяти километрах от МКАД, только десять процентов - дома, расположенные на расстоянии более восьмидесяти километров от крупной трассы. Наибольший спрос (около 50 %) приходится на объекты, построенные в 50 км от московской кольцевой автомобильной дороги.

По Симферопольскому шоссе на продажу сегодня выставлено около шестидесяти объектов, а в текущем году здесь планируется построить еще около десяти новых коттеджных поселков. В среднем, ежемесячно здесь продается по 3 - 4 объекта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: