Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Применение стальных труб в промышленности
трубы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Стальные трубы и сферы их применения

Строительство жилых домов, торговых центров и прочих сооружений не обходится без стальных труб. В отечественной промышленности им отводится почетное место. Из них же собираются каркасы для магазинов, торговых центров, стадионов, спортивных комплексов. Стальные трубы также находят свое применение в газопроводах и водопроводах. Их используют для проведения системы отопления, воды или газа в жилые и нежилые строительные объекты. Очень востребовано у потребителей, поэтому их производство осуществляется в промышленных масштабах.

Электросварные трубы имеют круглую форму, практически, как и трубы ВГП, но отличаются большими размерами и менее качественным материалом. Такие трубы имеют спиральные или вертикальные швы и используются при прокладке трубопроводов, теплосетей и для создания различных металлоконструкций.

Профильные трубы имеют самое большое разнообразие форм. Они бывают прямоугольными, треугольными, круглыми и даже квадратными, что делает их удобными для транспортировки. Особая форма позволяет грузить в транспортное средство большее количество, чем получилось бы погрузить изделий круглой формы. В основном, профильные трубы используются для сборки строительных конструкций.

Некондиционные или бракованные трубы. Изделия, которые не прошли проверку на качество. На трубах могут быть повреждения различного характера (вмятины, трещины, царапины и прочее). Это делает их непригодными для использования по прямому назначению, но они могут применяться в качестве гильз, элементов металлоконструкций и пр.

Трубы б/у. Это изделия, которые ранее уже использовались для каких-либо целей. Из всех не новых труб эти являются самыми полезными и могут использоваться в различных целях. К примеру, из бывшей в употреблении водопроводной трубы может быть проложен новый трубопровод. Это же относится к б/у изделиям, использовавшимся в газо- или нефтепроводах. Худшим же вариантом считаются водопроводные трубы. Это связано с тем, что газ менее всего повреждает покрытие, нефть оставляет осадок. Вода же приводит к коррозии, поэтому не все такие трубы могут использоваться повторно.

Восстановленные трубы. Под восстановленными подразумевают б/у изделия, которые были восстановлены или, другими словами, отремонтированы. При восстановлении труб проводится обработка внутренней и внешней поверхностей, исправление дефектов (трещин, царапин, вмятин).

Стальные оцинкованные трубы. Это профильные или электросварные изделия, которые дополнительно покрыты слоем цинка. Стоит подчеркнуть, что цинком покрывают только качественные трубы из стали. Как следствие, они становятся более прочными, морозоустойчивыми, повышается их устойчивость к коррозии и продлевается срок службы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: