Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правила для написания продающего объявления
объявление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сетевые доски объявлений, где продаются товары и предлагаются услуги, завоевали огромную популярность среди пользователей
Найти необходимый товар или услугу, можно всего за пару минут отфильтровав публикации по стоимости, городу и району, наличию доставки и прочим параметрам.

В качестве примера таких сервисов, можно привести доски объявлений Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и прочих крупынх городов, где представлен широкий ассортимент товаров и предложений, как от физических лиц, так и от коммерческих компаний.

Однако, для того чтобы эффективно продавать, нужно уметь создавать привлекательные коммерческие объявления. Рассмотрим подробней, правила продаж через доски объявлений и способы написания качественных коммерческих предложений.

Выбираем подходящую площадку

Прежде всего, нужно выбрать подходящую доску объявлений. Обращайте внимание на следующие особенности:

  • Количество пользователей и клиентов;
  • Посещаемость ресурса и популярность;
  • Целевая направленность – универсальная или специализированная;
  • География обслуживания – вся страна, отдельные области или даже города.
  • На сегодня в России одними из самых известных площакдок являются Авито, Из рук в руки, Юла, Maxni. При регистрации обязательно ознакомьтесь с правилами ресурса. Некоторые доски имеют жесткие запреты на публикацию лишней информации и данных. Не зная правил, можно получить блокировку и потерять ценный ресурс для продвижения товаров и услуг.

    Составляем правильное и коммерчески эффективное объявление

    Объявление должно быть оформлено в соответствии с требованиями биржи, содержать всю необходимую информацию о товаре и услуге, условиях, на которых предлагается продажа, а также информацию о продавце. Коммерчески эффективное объявление обязательно привлечет к себе внимание и позволит повысить продаже за счет привлеченных клиентов.

    Составляем заголовок

    Заголовок должен составляться следующим образом:

    • Четко и кратко описывать суть предложения, например - «продажа офисной мебели, оптом от производителя»;
    • Упрощать поиск и содержать ключевые слова, по которым покупатели могу искать предложение. В данном случае ключ – «офисная мебель»;
    • Определять целевую аудиторию – оптовые, розничные покупатели, юридические или физические лица.
    • При выведении объявления в общем поиске, в большинстве случаев виден только заголовок и от того, насколько правильно он составлен, зависит количество просмотров от потенциальных клиентов.

      Структура и информативность текста

      При составлении текста, дайте клиенту максимум информации о товаре и его преимуществах.

      Воспользуйтесь следующими правилами:

      • Подробно описывайте товар и правильно заполняйте атрибуты фильтров – цвет, размер, комплектация, состояние, дата изготовления и т.д.;
      • Пишите уникальный текст и никогда не копируйте у конкурентов. Так есть шанс выйти дополнительно по запросу в поисковых системах и быть уверенным, что вас не заблокируют за копирование чужих материалов.
      • Формируя перечень преимуществ, отталкивайтесь от того, насколько товар или услуга помогут решить проблему пользователя. Постарайтесь поставить себя на место потенциального клиента и проанализировать все возможные преимущества товара;
      • Заинтересуйте пользователя преимуществами покупки – низкая цена, акции и бонусы при покупке, дополнительные услуги, бесплатная доставка и т.д.;
      • Укажите целевую аудиторию, на которую рассчитываете – оптовые, розничные потребители, руководители организаций, мужчины, женщины. Постарайтесь заинтересовать наиболее эффективную аудиторию потенциальных покупателей.
      • Подробно расписанные характеристики продукции, позволят клиенту не покупать кота в мешке, а знать, что именно он получит за свои деньги. Грамотно составленный список преимуществ, послужит дополнительной мотивацией выбрать продукцию.

        Не только рассказывайте, но и показывайте


        Объявление о продаже обязательно должно сопровождаться фотографиями предлагаемого товара.

        Фотографии необходимы по следующим причинам:

        1. Клиент сможет визуально оценить предлагаемый продукт самостоятельно убедиться в преимуществах или имеющихся недостатках;
        2. В век цифровых технологий, когда камера есть в каждом телефоне, публикация без фотографий, вызывают недоверие, как бут-то продавец пытается скрыть что-то от клиента. добавив фотографии Вы будете выигрышно смотреться на фоне конкурентов без визуальных материалов и сможете расположить к себе доверие клиента.
        3. Постарайтесь сделать качественные фотографии, а не просто снимок товара с неудобного ракурса. Лучше всего раздобыть хорошую, камеру, которая позволит получить детализированный снимок. Фотографировать стоит при дневном освещении, более естественно передающие цвета, форму и объем, так фотографии будут живыми. Также если предлагаемый продукт идет с комплектующими, к примеру – телефон, зарядка, наушники, коробка, нужно сфотографировать их вместе, аккуратно разложив все, для того чтобы сделать общий кадр.

          Подробный фотоотчет, обязательно привлечет внимание клиента и повысит доверие к продавцу.

          Контактные данные

          Для того, чтобы потенциальный покупатель, мог быстро и удобно связаться с Вами, стоит оставить все необходимые контактные данные. В частности, обязательно оставьте номер телефона, которым пользуетесь ежедневно и который всегда находится при Вас. Если периодически телефон бывает выключен, уточните эту информацию, так как недозвонившийся клиент, решит, что товар продан и больше не будет звонить.

          Не лишним будет указать адрес электронной почты или аккаунта в популярной социальной сети. Общение через социальные сети пользуется огромной популярностью и для большинства молодых людей проще отослать сообщение, чем позвонить по указанному номеру.

          Заключение

          Текст объявления должен быть уникальным, составленным Вами, а не скопированным у кого-то, в противном случае в некоторых системах возможно блокирование повторных сообщений. Грамотно составленное объявление, хорошо демонстрирующее товар, описывающее его преимущества и имеющее необходимый мотивационный призыв, наверняка привлечет внимание и заинтересует аудиторию. Составить такое объявление можно всего за 20-30 минут, но зато в дальнейшем, Вы сможете продать товар по лучшей цене, благодаря большому спросу и интересу со стороны клиентов.


          • 1
          • 2
          • 3
          • 4
          • 5
          • Текущий рейтинг
          Комментарии (0)
          Войти через: