Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
PointeR Agency провело опрос о СМИ среди бизнесменов
PointeR Agency
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
PRагентство PointeR Agency провело опрос среди представителей бизнеса самых разных сфер, чтобы выяснить, какие предпочтения в средствах массовой информации имеют владельцы и топ-менеджеры самых разных сфер бизнеса

Вопросы, которые задавались участникам опроса, касались периодичности посещения новостных ресурсов в сети интернет, а также предпочтениями среди них.

Результатом опроса агентства PointeR Agency стали потрясающие факты. Оказывается, более 68% бизнес-аудитории несколько раз в день просматривают новостную ленту, а 22% делают это хотя бы один раз в день. Лишь чуть более 9% опрошенных ответило, что уделяют новостям время раз в неделю. Не менее важен также и тот факт, что совершенно никто из опрошенных PointeR Agency не сказал, что вовсе не интересуется новостями.


ТОП посещений бизнес аудитории по версии опроса PointeR Agency

Совершенно не удивительно, первое место как для украинской бизнес аудитории, среди источников получения новостей занимает социальная сеть Facebook – ей отдают предпочтение 86% опрошенных, что весьма немало, а на втором месте в данном рейтинге стоит отметить Telegram каналы. В основном популярность таких каналов зависит от того, что они доставляют новости прямо в личный смартфон каждого человека, что очень удобно. CEOагентства PointeR Agency Александр Селин в данном случае обращает внимание на то, что речь идёт не только лишь о представительствах новостных изданий в социальных сетях, но также и о постах частных лиц.

Опрос PointeR Agency также показал, что 20% опрошенных уделяют внимание новостям по радио, а также новостным каналам на видеохостинге Youtube. Меньше всего доверия у бизнес аудитории вызывают новости по телевизору и в печатных СМИ. Исключение составляют спецпроекты, которыми интересуется 70% опрошенных, а кроме этого 55% участников опроса от агентства PointeR Agency уделяют внимание чтению профильных СМИ из своей сферы деятельности.


Самые посещаемые новостные сайты исходя из опроса PointeR Agency

Украинская бизнес аудитория предпочитает ТОПовые средства массовой информации, которые пишут на деловую, а также общественно-политическую тематику. ТОП таких ресурсов состоит из изданий «Украинская правда», «Униан», «Новое время», «Лига.нет», а также «Дело.ua». 



Совладелец агентства PointeR Agency Олеся Стойко в данном случае добавляет, что посещаемость многих ТОПовых украинских СМИ за время карантина, который имеет место в стране на данный момент, увеличилась вдвое. В особенности это стало видно в марте по сравнению с февралём. Что касается прогнозов, то посещаемость таких ресурсов, скорее всего, будет выше предыдущего уровня и в будущем, так как аудитория, привыкшая получать новости таким образом, будет вновь заходить на сайты таких изданий.

Информация про PointeR Agency

С 2012 года PRагентство PointeR Agency работает на рынке маркетинговых услуг и специализируется на сложных проектах в сегменте B2B. По рейтингу издательства «Экономика», PointeR Agency входит в ТОП-10 лучших PRагентств Украины. Основные услуги PointeR Agency: PR-сопровождение, работа со СМИ и антикризисные коммуникации. 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: