Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Преимущества интернет телевидения для Smart TV
TV
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сейчас трудно кого-либо удивить технологией Smart TV, ведь она присутствует практически в каждом современном телевизоре.

Сейчас трудно кого-либо удивить технологией Smart TV, ведь она присутствует практически в каждом современном телевизоре. "Умный телевизор" позволяет подключиться к интернету и пользоваться всеми преимуществами: просматривать веб-страницы, использовать приложений, смотреть фильмы онлайн и многие другие. Однако людей сейчас больше интересует интернет-телевидение, которое уже становится альтернативой традиционному ТВ.

Одно из преимуществ телевизора — большой экран. На нём можно смотреть телешоу, фильмы и сериалы, получая настоящее удовольствие. Кабельное ТВ уже не дает высокого качества на большой диагонали. Поэтому зачем нужны лишние провода, если можно подключить телевизор к Интернету по Wi-Fi и смотреть интернет-телевидение.

Почему интернет-телевидение — лучшее решение для Smart TV

Зачастую зрители подключают кабельное, спутниковое или «эфирное» ТВ. Однако эти виды телевидения работают после подключения кабеля или антенны. Поэтому такие технологии недалеко ушли от аналогового ТВ и мало чем удивят людей. Как результат — «кабель», «спутник» и «эфирную цифру» вытесняют новые, более продвинутые решения.

Интернет телевидение при помощи Смарт ТВ

Появление быстрого интернета в каждом доме расширило возможности классического телевидения. Так, зритель может выбирать то, что будет смотреть, и управлять контентом. Так, трансляцию можно легко остановить, перемотать или вовсе начать просмотр программы сначала.

Изначально данные возможности были доступны исключительно в онлайн-плеерах и видеосервисах по типу YouTube или Netflix. Однако с появлением инновационной технологии ОТТ полная свобода действий стала доступной на любом устройстве – Smart TV, смартфоне, планшете или компьютере.

Преимущества интернет-телевидения

Технология ОТТ предлагает зрителю выбирать из большого разнообразия телешоу, фильмов и сериалов. Трансляция идет через интернет, что требует высокой скорости соединения. Но при этом работа интернет-телевидения не зависит от интернет-провайдера. Поэтому просмотр возможен и через мобильную сеть. Этим ОТТ-телевидение отличается от IPTV, где пользователь привязан к сети домашнего интернета. Это не позволяет просто наслаждаться интересным телешоу, фильмом и сериалом.

Помимо этого, зрителю доступны следующие «плюшки»:

  • управление эфиром — пауза, перемотка и просмотр сначала;
  • просмотр телепрограмм в записи до 14 дней;
  • легкая авторизация и просмотр на нескольких устройствах одновременно;
  • возможность смотреть интернет-ТВ в любой точке мира;
  • подключить телевидение нового поколения можно самостоятельно в несколько кликов.

И самое главное — каждый может смотреть то, что хочет, в любое время. А это порой гораздо важнее, чем качество картинки.

Как уже говорилось выше, традиционные способы телесмотрения — всего лишь апгрейд «аналога». Конечно, некоторые из них могут похвастаться качественной картинкой и отсутствием сбоев в крупных городах. Но на этом преимущества, пожалуй, заканчиваются, ведь есть и недостатки. К примеру, для подключения кабельного ТВ нужно подписать договор и проложить кабель в квартиру. Для подключения спутникового телевидения необходим новый тюнер, который стоит от 1000 грн. А эфирное вещание имеет малое количество телеканалов (всего 32) и недоступно в отдаленных уголках стран.

Поэтому чтобы смотреть большое количество телешоу, фильмов и сериалов, тысячи украинцев выбирают интернет-телевидение. В Украине работают несколько провайдеров ОТТ-телевидения. Одним из самых популярных считается Divan.TV. Этот сервис предлагает смотреть разнообразные программы в любом месте, где есть Интернет. Лучшие телешоу и кинофильмы доступны даже в отпуске на Smart TV, мобильных устройствах и компьютерах. Кроме того, каждому зрителю доступен онлайн-кинотеатр с мировыми премьерами картин, а также кинохитами.

Пользователи Divan.TV также могут свободно смотреть новые европейские и американские сериалы от ведущих мировых студий — HBO, CBS, Showtime, Starz и других. При этом не нужно ничего доплачивать за просмотр. А чтобы начать просмотр телевидения нового поколения, достаточно доступа к быстрому интернету. Узнать больше можно здесь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: