Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правила выбора женских зимних ботинок
Зимние ботинки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Зимняя обувь должна защищать вас от непогоды, слякоти, влаги и скользких тропинок, поэтому ботинки должны быть теплыми, надежными и влагоотталкивающими.

Зимние ботинки – это вещь, которая отвечает не только за сохранение тепла ваших ног, но и за безопасность перемещения по заснеженным дорожкам. В сегодняшней статье мы расскажем вам о том, на какие моменты следует обращать внимание, выбирая зимнюю обувь. Если вы не знаете, где начать поиски, то советуем это сделать на сайте магазина одежды и обуви Born2be.


Купить зимние ботинки на Born2be

Если у вас нет желания выбираться из дому для поиска качественных зимних ботинок, то отправляйтесь на сайт Born2be. Магазин специализируется на продаже обуви разного ценового сегмента: от эконом до премиум качества.

Подбирать обувь нужно в первую очередь под ваш повседневный образ. Или тот, в котором вы чаще всего выбираетесь на улицу. Не забывайте о базовой проверке ключевых элементов: подошвы, замков, шнуровки, материала, утеплителя. Есть еще другие, но их вы сможете проверить только в стационарных магазинах.

Определитесь, для каких целей вы собираетесь приобретать обувь: если это активные занятия спортом, то в первую очередь ищите облегченные модели, если акцент идет на классические прогулки по улице, то здесь упор делаем на подошву. Само собой, в обоих случаях не исключаем устойчивость к влаге, качество проклейки и фиксирующих элементов.

Главные требования к зимним ботинкам

В первую очередь зимняя обувь должна защищать вас от непогоды, слякоти, влаги и скользких тропинок, поэтому ботинки должны быть теплыми, надежными и влагоотталкивающими.

За надежность обуви отвечает в первую очередь производитель. Если тот или иной бренд вам неизвестен, то отдайте предпочтение тому, о котором вы знаете хоть немного.

Нормально тепло вашей ноге могут гарантировать либо натуральные, либо специальные высокотехнологичные материалы. В такой обуви ваша нога не просто обеспечена достаточным теплом, она еще может испарять его излишки, а это поможет вам избежать запотевания стоп.

Искусственные материалы тоже могут обеспечить достаточное количество тепла, но вот избавиться от его излишков вам не удастся, так как мембрана в такой обуви устроена так, что рассчитана только на защиту от морозов, а не на возможность выведения лишнего, за что отвечают специальные поры.

Требования к подошве в зимних ботинках

Помимо вышесказанного, зимняя обувь имеет свои стандарты подошвы. Если вы видите, что перед вами модель с толстой подошвой, рельефным рисунком ассиметричной формы, то знайте, что это зимний вариант.

Однако толщина подошвы не должна идти вразрез с её гибкостью, иначе вы очень быстро будете уставать, а после длительных прогулок испытывать дискомфорт. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: