Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Выбираем автодержатель для телефона?
автодержатель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Смартфон в машине может быть очень полезен.

Его можно использовать в качестве навигатора, инструмента для воспроизведения музыки или для совершения звонков. Однако прежде чем воспользоваться этими удобствами во время движения, необходимо обеспечить безопасное расположение смартфона в салоне авто. Для этого открываем каталог https://www.aks.ua/catalog/avtoderzhatel/ выбираем подходящий для нашего устройства автодержатель.


  Все аксессуары, независимо от преобладающей цели использования телефона в автомобиле, должны в первую очередь обеспечивать безопасность и иметь удобный доступ к установленному устройству. Выбор модели и способа монтажа зависит только от индивидуальных предпочтений водителя.

На что обратить внимание при выборе автомобильного кронштейна?

1. Качество исполнения - чем лучше материалы, которые использовались при изготовлении, тем безопаснее аксессуар и тем больше срок его службы. 
2. Наличие регулировок - держатель должен обеспечивать движение в любом направлении, чтобы установить оптимальное положение дисплея.
3.  Габариты держателя - независимо от способа крепления, чем меньше размер - тем лучше. 
4. Размеры устройства - регулируемое расстояние между захватами позволяет устанавливать различные по габаритам устройства. 

Типы автомобильных телефонов

Все вышеперечисленные особенности следует учитывать при покупке, однако не менее важным является способ установки держателя в салоне: 

1. Автомобильные держатели, закрепленные на стекле с помощью присоски - это наиболее распространенный вариант, который позволит быстро и легко снять или переустановить кронштейн в случае необходимости.
2. Автомобильные держатели для решетки системы вентиляции - это самые компактные системы, которые позволят установить смартфон прямо под рукой.
3. Крепления на приборной панели автомобиля - надежный вариант крепления смарт-фона, но возможности переустановить, к сожалению, не будет, так как держатели крепятся с помощью двустороннего скотча.
4. Коврик противоскольжения на приборной панели - альтернативой для людей, которые не любят приклеивать что-либо к ветровому стеклу, а также для тех, у кого нет возможности расположить держатель на решетке воздуховода, может быть противоскользящий коврик.

Какой вариант выбрать для навигации?

В этом случае желательно иметь автомобильный держатель, который в первую очередь позволяет установить устройство как можно ближе к ветровому стеклу, чтобы облегчить позиционирование GPS.
 Оставлять свой смартфон на центральной консоли, в мелком отсеке для напитков рядом с рычагом переключения передач или полкой приборной панели, небезопасно. Иногда резкое ускорение или экстренное торможение приводит к тому, что телефон падает под сиденье или педальный узел. Не будем забывать, что “летающий” смартфон - это опасная ракета, которая может навредить как водителю, так и пассажирам, поэтому использовать автодержатель - обязательно!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: