Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как правильно организовать переезд на новую квартиру
переезд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
День переезда в новую квартиру: как правильно организовать переезд. Топ-6 совета по поводу организации переезда, Как правильно организовать переезд на новую квартиру.

Как правильно организовать переезд на новую квартиру

Смена места жительства, переезд в новый дом или квартиру это приятные, но все таки хлопоты. А так как такие события в жизни человека случаются не часто, то и соответствующего опыта или отработанной схемы переезда нет почти ни у кого.

Поэтому если вы не можете справиться с этой задачей, то лучше обратится в транспортную компанию Cargofy , которая поможет организовать переезд без лишней суеты.

День переезда в новую квартиру: как правильно организовать переезд

К переезду, как и к другим важным событиям, нужно начинать готовиться заранее. Начать нужно с поиска информации и отзывов о перевозках и грузчиках. Ведь не каждый водитель, а особенно грузчик, ответственно относится к своим обязанностям.

Ко дню переезда вы должны подойти уже подготовленными, иначе стрессовых ситуаций не избежать.

Такие важные вопросы как поиск транспорта, грузчика и упаковочных материалов должны быть закрыты до дня переезда.

Если вы не можете организовать все сами или у вас просто не хватает на все времени, можно обратится к специалистам. Киев, как и другие большие города Украины достаточно развит в плане услуг грузоперевозки. Найти компанию, которая организует переезд “под ключ” не составит труда.


Топ-6 совета по поводу организации переезда

Если вы решили заниматься всеми хлопотами по организации переезда самостоятельно, то воспользовавшись нашими советами вы сможете сэкономить время и деньги.

Избавьтесь от лишнего

Проведите глобальную ревизию в шкафах и гардеробах. Выберите все чем вы давно не пользовались:

  • - одежда, которую давно не одевали и вряд ли наденете;
  • - кухонная утварь, которая не используется;
  • - косметические средства, которыми не пользуетесь.
  • - другие вещи которые вышли из строя или попросту пылятся на полках по ненадоб-ности.

Проанализируйте мебель, которая понадобится вам в новой квартире, а от которой вы бы хотели избавиться.

Необязательно все это выбрасывать. Ненужные вещи и мебель можно отдать, подарить или продать и получить дополнительные деньги на организацию переезда.


Измерять мебель и технику

Новая квартира - новая обстановка и не всегда ваша старая мебель и техника подойдет в новый дом. Поэтому нужно продумать места для мебели, измерить ее. Измерив мебель и крупную бытовую технику вы не только сможете найти ей место в новом жилье, но и определить какая машина для грузоперевозки вам подойдет.


Запастись упаковочными материалами

Удобнее всего складывать вещи и предметы обихода в картонные ящики. Подготовьте картонные ящики разных размеров, желательно из плотного картона. Запаситесь пупырчатой пленкой, она обеспечит сохранность не только посуды, хрусталя и хрупких предметов, но и мебели с зеркалами. Хорошо если у вас будет упаковочная бумага. А наличие скотча и стрейч пленки просто необходимы.


Назначьте точную дату и время переезда

Определитесь с датой и назначте удобное время. Если вы выбрали надежного перевозчика, сообщите ему время на которое нужно подать грузовик. А грузчики пусть прибудут на место заблаговременно.



Начинаем сборы

Начинайте собирать вещи как минимум за неделю до назначенной даты. Начните с книг, фотоальбомов и других подобных предметов. Каждая коробка должна быть подписана, чтобы быстро ориентироваться в ее содержимом. Не смешивайте разноплановые вещи в одной коробке. Для документов и драгоценностей должна быть выделена отдельная небольшая коробка,которая будет у вас всегда на виду.

Не складывайте коробки в коридоре или проходе, так как первыми из квартиры грузчики будут выносить мебель и габаритную технику. А коробки при выходе из квартиры будут им мешать.


Следите за загрузкой и выгрузкой

Во время загрузки вам нужно проследить, чтобы грузчики ничего не забыли или не повредили. Проверьте насколько надежно размещены и закреплены мебель и коробки с хрупкими предметами. Ведь грузовик может вильнуть и все что находится в кузове, может повредиться.

То же самое с процессом выгрузки, проконтролируйте в каком состоянии все доехало и все ли выгрузили.

Когда все ваше имущество будет доставлено на новое место начинайте распаковывать и наслаждайтесь обустройством нового жилья.

Придерживаясь этих правил вы сможете совершить свой переезд без лишней суеты и стресса. Но как вы поняли, ключевым моментом все равно остается этап транспортировки. Поэтому, так важно выбрать надежного проверенного перевозчика.

Транспортная компания Cargofy является лидером в сфере грузоперевозок не только в Киеве, но и по всей Украине. Мы поможем вам подобрать необходимый для вашего переезда автомобиль, который будет подан в указанное место в установленное время.

Обращайтесь в Cargofy - доверяйте профессионалам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: