Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Зачем нужна автоматизация стоматологического бизнеса
автоматизация стоматологического бизнеса
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Для пациентов стоматологическая клиника – это специализированное медицинское учреждение, которое оказывает услуги по лечению, имплантации и протезировании зубов

При этом для владельца – это бизнес, который нуждается в грамотном планировании, управлении и анализе всех этапов работы. Как правило, все это связано с огромным количеством информации и документации. Порой разобраться во всех аспектах довольно сложно и требует немало времени. Зачастую это приводит к появлению ошибок и неточностей.

QNhF88rd-2CEjgAfH_I5sXTSxclH0F0lUSIqsS9oIYQOG1gJ_6qrWr798E3xmSPo7oC4F7c2HNGpoWy54khZJY3cncGdvrY1j1MFy2bR4Pwy7uMz47gn5MDYqo0iG89XkRon_6SMl7guGG4W6CldHBk

Существенно упростить процесс управления, контроля и учета работы клиники позволяет программа для стоматологии. Это узкоспециализированное программное обеспечение, которое дает возможность удобно и оперативно регулировать деятельность всех отделов и взаимодействий с клиентами. Узкоспециализированную систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) для стоматологии создала компания «Аппоинтер». Данное приложение устанавливаются на компьютер и смартфон, что обеспечивает доступ с любой точки мира через интернет.


Зачем нужна автоматизация стоматологии

Для стоматологического бизнеса лучшим решением будет использование адаптированных CRM систем. Грамотная настройка работы позволяет собрать в единой базе колоссальное количество информации и учесть множество нюансов деятельности компании. Такая оптимизация бизнеса также позволяет увеличить средний чек на предоставленные услуги, поскольку клиентам будет доступно больше информации в удобном онлайн формате. Что дает использование CRM системы в стоматологическом бизнесе для владельца компании:


Создание клиентской базы

Детальная информация о каждом пациенте в электронном формате, дает возможность структурировать документацию и предоставлять наиболее актуальные услуги. Контактные данные позволяют грамотно выстраивать рассылку и сообщать клиентов о грядущих акциях или скидках. Это мощный инструмент маркетинга, который всегда под рукой.


Электронные карты

Врачам не нужно будет постоянно запрашивать файлы и карты на ресепшене, поскольку вся необходимая информация по конкретному пациенту находиться в CRM. Достаточно открыть вкладку и просмотреть историю лечения, чтобы было назначено и какие этапы предстоит сделать.


Контроль материалов

В базу CRM так же можно внеси всю информацию по наличию медикаментов, расходных материалов и оборудования. Система сама подскажет, что нужно заказать для оптимизации работы клиники. Это оптимизирует затраты и повысит доход компании. Так же всю документацию по взаимодействию с поставщиками можно сохранить в электронном варианте.


Запись на прием

Клиенты получат возможность самостоятельно записываться на прием. В мобильной версии будет доступны все специалисты и их свободное время. Это существенно упросит задачу пациентам и повысит спрос на услуги клиники.


Работа врачей

Сотрудники клиники смогут в режиме онлайн отслеживать свой график и запись пациентов, наличие окон или отмен. Вместе с тем есть возможность оценить эффективность своей деятельности за определенный промежуток времени.

I0GoT1DhUppiqaOV5QosnejFRQb491Ob2TqpNmWJqsrX99fSaiTpdB34nWiFNebT8BvIur8AlvEiRZG0RzO5aZ2ltLAr-o2uJ_7DDLHgKspnABgEbytSKTfzr28oE-ax6YDR5Q34w-8jYTD7FCfMfsM


Управление

Владелец клиники всегда имеет полную информацию о деятельности своего бизнеса: кто с врачей занят, сколько было посетителей, какая прибыль, какие расходы и много другого. На основе полученных данных можно быстро и точно разработать, а также оптимизировать стратегию дальнейшего развития компании.

Практическое применение систем CRM в стоматологических клиниках позволяет оптимизировать рабочие процессы. При этом существенно повышается доходная часть бизнеса и снижаются расходы. Более того, удобный вариант онлайн записи существенно повышает лояльность со стороны клиентов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: